шаблоны дорвеев

07.03.2016 0 Автор asvfedf

Рассказываю способ которым пользуюсь сам, где-то когда-то вычитал уже сам не помню где.

Если кто подскажет поставлю ссылку обязательно :) .

1. Нам понадобится всеми любимый Mozilla Firefox и плагин Scrapbook, который предназначен для сохранения веб-страниц. Скачиваем, устанавливаем.

2. Жмем на кнопку Scrapbook -> Показать в боковой панели или Alt+K, далее Инструменты -> Импорт/Экспорт веб-альбомов, и выбираем папку для сохранения страниц.

3. Теперь открываем сайт с нужным шаблоном (я иду в топ и нахожу дор с хорошим трафом), сохраняем страницу Scrapbook -> Захватить веб-страницу или Ctrl+Shift+L.

4. Открываем панель Scrapbook (см. пункт 2), щелкаем правой клавишей на сохраненном сайте, в выпадающем меню выбираем Инструменты -> Экспортировать.

5. Переходим в папку для сохраненных страниц, видим внутри папку с названием сайта, html-шаблон, css-файл и все изображения, а так же Flash-баннеры отображаемые на скачанной странице.

6. Открываем шаблон в html-редакторе, правим под себя и генерим доры.

Этот метод шаблоны дорвеев также можно использовать и для сателлитов. Удобство плагина в том, что он сохраняет страницу со всеми необходимыми изображениями и баннерами. И не приходится после сохранения (как, например, в Internet Explorer и Mozilla Firefox) выравнивать шаблон из-за расползания слоев и т.п.

Кстати, для дорвейщиков, известно что Гугл очень любит вордпресс. Можно подсовывать ему популярные шаблоны с учетом полного пути к картинкам (т.е. картинки будут храниться на сервере не в папке /img, а в директории /wp-content/themes/названиетемы/), так будет создаваться видимость белого сайта.