поверка счетчиков газа в подмосковье

15.06.2016 0 Автор Anya

Периодичность поверка счетчиков газа в подмосковье (перерыв меж поверками либо межповерочный перерыв) в неотъемлемом распорядке указывается в паспорте на устройство учета и имеет возможность сочинять от 4 по 12 лет. Интерес! Отсчитывается межповерочный перерыв никак не с эпизода установки счетчика газа, а от даты первичной поверки на заводе-изготовителе, указанной в паспорте газового счетчика. Потому, чтоб никак не приобрести газовый отметчик, кой по огорчительного быстро будет необходимо везти на поверку, имеется значение при приобретению интересоваться никак не лишь величиной межповерочного промежутка, только и датой производства. И позже никак не забрасывать о сроках поверки счетчика газа.
Ежели пришло время поверки газового счетчика, начните с обращения в обслуживающую ваш регион газовую службу с пожеланием демонтирования устройства учета.
Размонтированный адептом газовой службы газовый отметчик надлежит принести в Ростест-Столица.
При себе нужно обладать удостоверяющий личность документ господина РФ и удостоверяющий личность документ на газовый отметчик.
Цену поверки газового счетчика домашнего: В согласовании с Прейскурантом, подтвержденным Росстандартом, цену поверки счетчика в зависимости от типоразмера от G1 по G6 сочиняет 1416,00 руб. (подключая НДС 18%), G10 — 2832,00 руб. (подключая НДС 18%).
Поверка домашних газовых счетчиков ведется в движение 3 дней.
При позитивном итоге поверки газового счетчика в его паспорте делается соответственная отметка либо, в случае утери паспорта на отметчик газа, выписывается Аттестат Ростест-Столица о проделанной поверке.
При отрицательном итоге поверки газового счетчика выдается Оповещение о непригодности предстоящего применения устройства учета.
Копию приобретенного акта сообразно итогам поверки газового счетчика надлежит доставить на клиентский участок газовой службы.