ремень poly v

07.02.2017 0 Автор Ksusha

Поликлиновые ремни (ручейковые ремни, poly-v-belts, multirib belts) разработаны для замены плоских приводных ремней, а также клиновых ремней, работающих в комплекте или многоручьвых ремней.

Поликлиновые ремни или ремень poly v имеют в нижнем основании продольные зубья (ручьи) треугольного сечения. Так как поверхность контакта со шкивом у поликлинового ремня больше, чем у аналогичного плоского ремня примерно в 3 раза, то поликлиновой ремень обеспечивает передачу, соответственно, большей мощности.
При подмене же комплектов клиновых ремней пропадает вероятность проскальзывания 1 ремней сравнительно иных по причине вероятных отклонений по длине. Еще, пи применении поликлиновых ремней уменьшаются пульсации ремня и крутильные колбания ведомой системы. Относительно малая толщина и небольшая множество поликлинового ремня понижает теплообразование при работе, а еще воздействие центробежных сил. Наименьшие поперечники шкивов для поликлиновых ремней важно меньше, чем для клиновых.

В то же время, отметим особенную аффектация поликлиновой передачи к непараллельности валов и осевому смещению шкивов, т.к. это не соблюдает обычный контакт трудящихся плоскостей ремня со шкивами и быстро понижает срок службы ремня.

Поликлиновые ремни обширно применяются в приводах строительного оснащения, стиральных и сушильных машинах и оборудовании для прачечных, оборудовании пищевой индустрии, социального питания и кухонных комбайнах, в электроинструменте, в авто движках, в спортивных тренажерах и т.д