Как правильно выбрать мягкую игрушку?

22.01.2019 0 Автор asvfedf

Большинство людей согласится с тем, что мягкие игрушки призваны научить ребенка заботиться о ком-то, ведь ваш малыш будет укладывать спать, брать с собой на прогулку, «кормить» с ложечки своего мягкого и пушистого друга. В настоящее время приобретать детские игрушки оптом в Москве http://www.kiratoys.ru/ достаточно выгодно. В данной статье рассказывается о том, как правильно подобрать вашему ребенку качественную и интересную мягкую игрушку.

Полезная информация для родителей

В первую очередь вам стоит проверить качество ворса. Следует подергать детскую игрушку за её «шкурку» — волоски не должны легко выдергиваться. Для маленького ребенка нужно покупать изделие с коротким ворсом, поскольку малыш стремится все попробовать на вкус и длинные волоски могут попадать в рот, вызвав аллергическую реакцию. Игрушки из хлопка гипоаллергенны и подходят для совсем маленького ребенка. К тому же они весьма приятны на ощупь.

Затем следует проверить качество наполнителя. Главное, чтобы мягкая игрушка была равномерно набита пухом. Внутри изделия иногда бывают гранулы, они помогут игрушке сидеть, а также развить мелкую моторику вашего малыша. Швы должны быть ровными и аккуратными, обязательно убедитесь в этом лично. В противном случае наполнитель может не держаться внутри изделия.

В настоящее время вы можете увидеть в магазинах мягкие игрушки совершенно разного размера. Некоторые родители предпочитают приобретать настоящих гигантов, которые оказываются выше и крупнее ребенка. Оптимальным вариантом остается изделие среднего размера, поскольку нет нужды, чтобы игрушка занимала большую часть комнаты малыша и превращалась в ненужный «пылесборник».